Заседание оргкомитета, посвященного празднованию Дня города Ярцево

18 августа в районной Администрации состоялось заседание организационного комитета, посвященного празднованию Дня города Ярцево, под председательством Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимира Сергеевича Макарова.

21.08.2017

Меньше недели осталось до празднования Дня города Ярцево. Мероприятия начнутся в пятницу, 25 августа, а завершатся в воскресенье, 27 августа. В эти дни для ярцевчан будут организованы ярмарки-распродажи и выставки-ярмарки, пешеходные экскурсии по городу, уличные фестивали, выступления творческих коллективов города, детская и музыкально-поэтическая площадки, концерт группы «Кристалл», файер-шоу, праздничный фейерверк, массовый запуск светящихся шаров и многое многое другое.

Владимир Макаров призвал Управление ЖКХ обратить особое внимание на уборку улиц города, директора Городского парка – на уборку парка, а Комитету по физической культуре и спорту – на уборку стадиона. Также Глава района поднял вопрос об украшении города к празднику. По словам председателя Комитета по культуре, к празднику были куплены новые поздравительные растяжки, которые очень скоро украсят городские улицы и арка из шаров. Она будет установлена у центрального входа в парк и все желающие смогут сделать красивые фотографии на ее фоне. Центральные городские улицы будут украшены праздничными флажками.

26 августа на городском стадионе состоится церемония награждения победителей конкурса «Ярцево – наш общий дом». На сегодняшний день конкурсная комиссия рассмотрела до шести заявок по каждой номинации. Напоминаем, что победители и призеры конкурса награждаются денежными премиями. А церемония награждения состоится на Городском стадионе, в субботу.