Заседание Ярцевского районного Совета депутатов

26 января Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимир Макаров принял участие в первом в 2022 году заседании Ярцевского районного Совета депутатов.

27.01.2022

Традиционно перед заседанием председатель Ярцевского районного Совета депутатов Ирина Полякова поздравила именинников. Как и всегда на протяжении уже десятка лет первым вопросом депутаты слушали доклад о результатах оперативно-служебной деятельности Межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский». Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции Шуленков К.Н. проинформировал депутатов, что в 2021 году Межмуниципальным отделом МВД России «Ярцевский»зарегистрировано 641 преступление. Это на 18,7 % меньше чем в 2020 году. По-прежнему значительную долю от общего числа преступлений составили кражи – 265, мошенничества – 81, преступления связанные с незаконным оборотом наркотиков – 60. Из числа преступлений, расследованных в отчетном периоде, 13 совершено  несовершеннолетними, 136 – лицами ранее судимыми. Сотрудниками ОГИБДД в 2021 году на территории обслуживания пресечено 3324 нарушения в области безопасности дорожного движения. На территории района совершено 285 дорожно-транспортных происшествий (без учета происшествий на автодороге Москва-Минск). Депутаты приняли отчет Межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» к сведению и признали его работу удовлетворительной.

Также депутаты заслушали и утвердили отчеты комитетов Ярцевского районного Совета депутатов о их работе в 2021 году.

О работе комиссии по муниципальному земельному контролю депутатам доложила Наталья Романова, председатель Комитета по градостроительной деятельности и земельным отношениям. Комиссией в 2021 году в отношении физических лиц проведено 12 внеплановых проверок. Всего по проведенным проверкам составлено 35 актов. 32 акта из них направлены в органы государственного земельного надзора для привлечения нарушителей к административной ответственности.

Помимо этого, депутатами были рассмотрены обращения представительных органов городского и сельских поселений о заключении соглашений о передаче полномочий контрольно-ревизионных комиссий поселений Контрольно-ревизионной комиссии муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области. Приняты решения заключить такие соглашения.

Все 16 вопросов повестки дня депутатами рассмотрены. По всем вопросам приняты решения.