Заседание районного Совета депутатов

В минувшую среду, 25 января, состоялось очередное 17-е заседание Ярцевского районного Совета депутатов пятого созыва под председательством Вячеслава Павловича Сальникова – председателя Ярцевского районного Совета депутатов. В заседании приняли участие Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимир Сергеевич Макаров, его заместители, руководители структурных подразделений Администрации, средства массовой информации.

27.01.2017

Повестка дня состояла из восьми вопросов. Половина из них была посвящена отчетам комитетов Ярцевского районного Совета депутатов и отчетам о расходовании средств, полученных от оказания платных услуг в 2016 году муниципальными бюджетными учреждениями дополнительного образования.

Далее заместитель Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Николай Николаевич Ажигин сообщил о намечающемся преобразовании муниципальных образований на территории муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области. Так, в скором времени произойдет укрупнение сельских поселений:

1) Зайцевского сельского поселения Ярцевского района Смоленской области и Михейковского сельского поселения Ярцевского района Смоленской области с созданием вновь образованного муниципального образования Михейковское сельское поселение Ярцевского района Смоленской области с административным центром – деревня Михейково;

2) Капыревщинского сельского поселения Ярцевского района Смоленской области, Кротовского сельского поселения Ярцевского района Смоленской области, Львовского сельского поселения Ярцевского района Смоленской области, Миропольского сельского поселения Ярцевского района Смоленской области и Репинского сельского поселения Ярцевского района Смоленской области с созданием вновь образованного муниципального образования Капыревщинское сельское поселение Ярцевского района Смоленской области с административным центром – деревня Капыревщина;

3) Суетовского сельского поселения Ярцевского района Смоленской области и Петровского сельского поселения Ярцевского района Смоленской области с созданием вновь образованного муниципального образования Суетовское сельское поселение Ярцевского района Смоленской области с административным центром – деревня Суетово.

Подрощинское  и Мушковичское сельские поселения останутся в своих прежних территориальных границах.

За объединение сельских поселений проголосовало 14 депутатов из 15.