Заседание районного Совета депутатов

Очередное 42-е заседание Ярцевского районного Совета депутатов под председательством Вячеслава Сальникова  состоялось 24 апреля. В совещании принял участие Глава МО «Ярцевский район» Смоленской области Владимир Макаров.

Депутатам райсовета были представлены отчеты о реализации муниципальных программ: «Гражданско-патриотическое воспитание детей, подростков и молодежи в Ярцевском районе Смоленской области» на 2017 - 2020 годы, «Обеспечение жильем молодых семей в Ярцевском районе Смоленской области» на 2015 - 2020 годы и «Управление муниципальными финансами» на 2015 - 2020 годы.

25.04.2019

О расходовании МБУК «Ярцевская районная центральная библиотека» средств, полученных от оказания платных услуг в 2018 году, доложила директор учреждения Светлана Сныткина.

Председатель Комитета по градостроительной деятельности и земельным отношениям Наталья Романова проинформировала о работе межмуниципальной комиссии по градостроительству и землепользованию Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области в 2018 году.

В ходе заседания также было рассмотрено обращение Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимира Макарова о внесении изменения в решение Совета депутатов Зайцевского сельского поселения Ярцевского района Смоленской области от 17.12.2013 № 17 «Об утверждении «Генерального плана Зайцевского сельского поселения Ярцевского района Смоленской области» и «Правил землепользования и застройки Зайцевского сельского поселения Ярцевского района Смоленской области».

По всем вопросам повестки дня депутаты райсовета приняли положительные решения.