Заседание Ярцевского районного Совета депутатов

27.10.2022

26 октября Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимир Макаров принял участие в очередном 24 заседании Ярцевского районного Совета депутатов.

Первым выступил директор смоленского областного государственного бюджетного учреждения «Ярцевский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Николай Ажигин с информацией о работе возглавляемого им учреждения. Николай Николаевич рассказал депутатом историю создания дома-интерната для престарелых и инвалидов, осветил состояние дел в учреждении в настоящее время. Жилой корпус современного дома-интерната рассчитан на 289 коек (из них 139 коек – отделение общего типа, 150 коек – отделение милосердия). В учреждении сейчас находится 186 человек. На территории учреждения функционируют библиотека, читальный зал, тренажерный зал, секция скандинавской ходьбы, прачечная, баня, пищеблок, швейная мастерская. В Храме иконы Божьей Матери при доме-интернате регулярно по пятницам проходят богослужения. В 2022 году учреждением со своей пасеки было собрано 357 кг меда.

Также на заседании были заслушаны отчеты Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области о реализации муниципальной программы «Спорт в Ярцевском районе Смоленской области», об обеспечении государственных гарантий доступности и равных возможностей для всех граждан, проживающих на территории муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области, для получения качественного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего и дополнительного образования, утверждено Положение о порядке индексации денежного содержания муниципальных служащих, лиц, замещающих муниципальные должности, а также заработной платы работников, исполняющих обязанности по техническому обеспечению деятельности органов местного самоуправления муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области». Для школ города и района из областной собственности принято 335 ноутбуков. Внесены изменения в бюджет района. По всем вопросам приняты решения.