«Земля – наш общий дом»

8 ноября в МБУ «Ярцевский молодёжный центр» были подведены  итоги районного конкурса творческих работ «Земля – наш общий дом».

Данный конкурс проводился впервые и был приурочен к празднованию Дня народного единства.

Этнокультурное образование молодёжи, воспитание у подрастающего поколения общечеловеческих ценностей, таких как справедливость, нравственность, толерантность через проявление творческих способностей и были главной задачей и целью конкурса, проводимого по 7 номинациям. Особым условием конкурса было, то, что творческие работы должны были посвящаться людям, проживающим на территории Ярцевского района и событиям, происходящим на его территории.

08.11.2012

На конкурс было представлено 66 работ  от  47 участников. Учащиеся девяти городских, двух сельских школ, воспитанники учреждения дополнительного образования детей «Центр детского творчества» и муниципального учреждения «Ярцевский молодёжный центр» с удовольствием приняли участие в данном конкурсе. Самое большое количество участников было заявлено от средней школы № 1.

На церемонии награждения победителей и призёров конкурса прозвучали отрывки из их творческих работ. Звонарёва Анастасия и Нерсисян Арпине исполнили  музыкальные номера.

Поощрительным призом за активное участие были награждены учащиеся 1 класса Суетовской школы.

Победителями конкурса в различных номинациях стали:

Звонарёва Анасатасия, Калиш Татьяна, Либерт Елена, Нерсисян Арпине, Карпейкина Александра, а также учащиеся 2 б класса МБОУ ЯСОШ № 4 Вырьева Элина  и Коляда Артём.

Всего было награждено грамотами и денежными призами 22 победителя и призёра конкурса.

Большая помощь в проведении награждения  талантливых представителей молодёжи Ярцевского района была  оказана депутатом Ярцевского городского Совета депутатов Рыбниковой Н.С.

Пресс – служба районной Администрации