"Ждать уже недолго, скоро будет ёлка"!

Заседание организационного комитета по подготовке и проведению новогодних мероприятий состоялось в пятницу, 2 декабря, под председательством Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимира Сергеевича Макарова.

06.12.2016

На заседании был решен один из главных вопросов – установить новогоднюю ель 20 декабря. Искусственная ёлка, традиционно, будет установлена на площади Победы, а живая – у ТЦ «Порт Пионерный». По словам и.о. начальника Управления ЖКХ, символ Нового года на Пионерном будет пушистым и увешан шишками.

С 20 по 31 декабря на специальных муниципальных площадках будет организована продажа елей для ярцевчан. О местах продаж новогодних ёлок мы напишем немного позже. А пока Комитет экономического развития и торговли Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области обяжет предпринимателей, решивших осуществлять продажу елей, подготовить вывески, на которых будет указана информация о предпринимателе, о местах, в которых росли ёлки и цена за метр новогодней красавицы.

Об установке горки и заливке хоккейных кортов доложил председатель Комитета по физической культуре и спорта. По его словам, деревянная сборная горка для катания детей будет установлена у ФОКа, катки для массового катания на коньках уже готовы. В парке будет организована трасса для катания на лыжах. Все вышеперечисленные объекты будут освещены.

Членами оргкомитета был поднят вопрос установки дополнительной деревянной сборной горки для катания детей на площади Победы. Владимир Макаров поддержал идею, а председатель Комитета по культуре предложила сэкономить на закупке поздравительных растяжек и баннеров. Оргкомитет единогласно поддержал эту идею и на главной площади города в скором времени появится новая горка.

Подробная информация о новогодних и рождественских мероприятиях будет размещена на официальном сайте Администрации, в наших группах в социальных сетях и в средствах массовой информации.