«Зимние забавы»

5 января  в районе деревни Пронькино на «Максимовой горе» Комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике, совместно с Ярцевским молодёжным центром и  туристическим клубом «Кривичи» провёл массовые спортивные мероприятия под названием «Зимние забавы».

В соревнованиях приняли участие 14 команд. Они состояли  из сотрудников учреждений, предприятий, общественных организаций и учебных заведений. Кроме того в соревнованиях приняли участие сборные команды, которые объединились прямо на месте из числа пришедших посмотреть на это мероприятие. Но спортивный азарт не позволил им быть лишь зрителями и они с удовольствием стали участниками «зимних забав».

11.01.2013

Соревнования проходили по нескольким номинациям: преодоление туристской дистанции, приготовление лучшего блюда на костре и конкурс богатырей.

В преодолении туристской дистанции  приняли участие три возрастные группы. В группе до 14 лет лучшими стали участники команды  «Дзюдоисты», в группе от 14 до 18 лет победу одержали «Кривичи», а в возрастной группе старше 18 лет  лучше других зарекомендовала себя сборная команда  под названием «Метеор».

В конкурсе на «Лучшее блюдо, приготовленное на костре» бесспорным лидером стала уха команды «Ковбои», выступавшей за Администрацию МО «Ярцевский район» и шашлык, приготовленный командой «Нон-стоп», из городской Администрации.

В «Конкурсе богатырей»  непобедимым был Мутовкин Виталий.

Для того чтобы участники зимних забав смогли согреться и перекусить постарались сотрудники столовой  «У Надежды» ИП Н.С.Рыбниковой. Они приготовили для всех участников горячий чай с булочками и гречневую кашу.

«Зимние забавы» продолжались весь день. И только вечером, когда стало темнеть, организаторы мероприятия начали собираться к отъезду. Но самые азартные участники, которым и светового дня оказалось мало, продолжили кататься с гор на санках и ледянках ещё долгое время, а затем усталые, но очень довольные вернулись домой.

Истинное наслаждение от всего происходящего в этот день на «Максимовой горе», а также  огромный заряд бодрости и отличного настроения получили те ярцевчане, которые активный отдых в кругу друзей и знакомых предпочитают пассивному созерцанию программ телерадиокомпаний.

Пресс – служба районной Администрации