Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

04.04.2023

30.03.2023 года состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Ярцевский район» Смоленской области под председательством заместителя Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Н.Н. Соловьевой, с участием  Ярцевского межрайонного прокурора Д.А. Винокурова.

В ходе заседания рассмотрено 2 материала, поступивших из органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, из них 1 протокол об административном правонарушении в отношении  родителей за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению детей и 1 информация из органов и учреждений системы  профилактики  безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Согласно плану работы комиссии заслушаны доклады  Хайковой Е.А., директора МБОУ ЯСШ № 9, Безбородовой Н.Л., директора МБОУ Мушковичской ОШ по вопросу «О реализации мероприятий, направленных на профилактику рисков и угроз для детей, связанных с использованием современных информационных технологий и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», Степченкова С.И., начальника ОНД и ПР Ярцевского, Духовщинского и Кардымоского районов  УНД и ПР Главного управления МЧС России по  Смоленской области, Головенковой С.А., начальника отдела социальной защиты населения в Ярцевском районе Департамента Смоленской области по социальному развитию по вопросу «Об организации работы по обеспечению пожарной безопасности и установке дымоизвещателей  по месту жительства  многодетных семей, семей, состоящих на ведомственных учетах (об оценке противопожарного состояния мест фактического проживания семей  в ходе рейдовых мероприятий, проведении инструктажей о правилах пожарной безопасности и действиях при чрезвычайных ситуациях, об оказании помощи семьям по снижению задолженности по ЖКХ в целях исключения случаев отключения от газо-и (или) электроснабжения многодетных семей, семей, находящихся в социально опасном положении, в связи с имеющейся задолженностью перед ресурсоснабжающими организациями по оплате предоставляемых услуг)»; Глазкова О.Г., заместителя Главы муниципального образования "Ярцевский район" Смоленской области - начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства по вопросу «О техническом состоянии детских игровых площадок расположенных на территории  муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области».

Органам и учреждениям системы  профилактики  безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних даны поручения по обсужденным вопросам, даны рекомендации по работе с семьями, находящимися в социально опасном положении и несовершеннолетними.