Международная выставка «Мы – дети Космоса»

03.11.2023

В выставочном зале детской художественной школы состоялось открытие передвижной выставки работ победителей и призеров VI Международного конкурса детского рисунка «Мы – дети Космоса». Тема конкурса «Мои космические сны» привлекла внимание около трех тысяч детей из восьми стран мира.

Организаторами конкурса выступили Благотворительный Фонд имени Елены Ивановны Рерих и Международный Центр Рерихов при поддержке Российской академии художеств, Международного союза педагогов-художников, Российской академии естественных наук (РАЕН), Ассоциации музеев космонавтики России, Международной Ассоциации Фондов Мира.

В сентябре 2023 года шесть передвижных выставок «Мы – дети Космоса» открылись в  Москве,  Оренбурге,  городах Красноярского края,  Республике Башкортостан,  Десногорске и Вязьме Смоленской области.

Юные художники из разных стран отразили в своих работах размышления о Вселенной, о единстве человека и космоса, об ответственности за нашу Землю.

В открытии выставки в городе Ярцево приняли участие педагоги и обучающиеся Детской художественной школы и Детской школы искусств.

С приветственным словом к собравшимся обратились заместитель Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Наталья Соловьева и депутат Смоленской областной Думы Ольга Васильева.

Выставка в Детской художественной школе будет работать до 30 ноября.

Приглашаем всех желающих насладиться работами юных художников.