«У нас в семье все дружат с книгой!»

15.05.2023

15 мая  отмечается Международный день семьи. Накануне в  центре по библиотечной работе с детьми  в рамках муниципального проекта «Семейная суббота» прошел бенефис читающих семей «У нас в семье все дружат с книгой!», посвященный этому празднику. В библиотеке  в гостях побывали воспитанники МБДОУ детский сад №3 с родителями и школьники из МБОУ Суетовская ОШ.

Ведущие поздравили присутствующих с праздником, напомнили, какую огромную роль играют книги в жизни человека и как важно прививать любовь к чтению с ранних лет. Детям и родителям было предложено побороться за звание «Лучшая читающая семья».

Семейные команды прошли немало испытаний, в ходе которых проявили свою эрудицию и начитанность. Игроки вспомнили виды транспорта сказочных героев, «прогулялись по ромашковому полю», где их ждала «Литературная викторина», разгадали «Книжную угадайку», «примерили» головные уборы сказочных персонажей, собрали название книжки из предметов-подсказок. Родители вместе с ребятами прошли и творческие испытания. Они разыграли сказку «Курочка Ряба», а в конкурсе «Разноцветные нотки» пропели известные детские песенки. Каждая семейная команда была награждена медалью «Мама, папа, я – читающая семья».