Центр по библиотечной работе с детьми стал победителем областного конкурса «Библиотека года»

Организатором конкурса является Департамент Смоленской области по культуре и туризму, ГБУК «Смоленская областная универсальная научная библиотека им А.Т. Твардовского».

Конкурс проводится в целях активизации деятельности библиотек области и повышения их общественного статуса как центров общественной жизни для местного сообщества по номинациям:  «Краеведческая деятельность муниципальных библиотек: практика успешного партнерства» (для центральных библиотек); «Сельская библиотека: новый образ, новые приоритеты» (для сельских филиалов); «Библиотечное обслуживание детей и молодежи в системе культурно-информационного пространства» (для детских библиотек, городских филиалов).

23.04.2019

Награждение победителей прошло 20 апреля 2019 года  в рамках фестиваля «Читающая Смоленщина». Победителем в номинации «Библиотечное обслуживание детей и молодежи в системе культурно-информационного пространства» за 2018 год стал центр по библиотечной работе с детьми МБУК «Ярцевская районная центральная библиотека». Поздравляем коллектив детской библиотеки с достойной победой.