Конференция работников культуры «Роль учреждений культуры в современном обществе. Проблемы и перспективы».

25 марта в центре досуга «Современник» в рамках празднования Дня работника культуры состоялась конференция работников культуры «Роль учреждений культуры в современном  обществе. Проблемы и перспективы».  С приветственными словами к участникам конференции обратились заместитель Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области А.В.Курзова, Глава города Ярцево М.В.Фролов, депутат Смоленской областной Думы О.Н.Васильева, благочинный церквей Ярцевского округа, протоиерей Василий Мовчанюк.

26.03.2019

Началась конференция с доклада председателя Комитета по культуре Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Л.Г.Ворфоломеевой «Итоги работы учреждений культуры муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области за 2018 год и перспективы развития отрасли в 2019 году». Содокладчиками выступили директор МБУ ДО «Детская школа искусств» С.А.Николаенкова и директор МБУК «Ярцевская районная центральная библиотека» С.В.Сныткина. В рамках конференции состоялась церемония награждения лучших работников культуры Ярцевского района почетными грамотами и благодарственными письмами Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области, Смоленской областной Думы, Комитета по культуре Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области, профсоюза работников культуры.