Подготовлен к изданию сборник по итогам межрегиональных научно-публицистических чтений «Ярцевский рубеж обороны. 83 дня подвига».

Перед Вами сборник «Ярцевский рубеж обороны. 83 дня подвига»,  подготовленный по итогам межрегиональных научно-публицистических чтений, которые состоялись в нашем городе в декабре 2019 года.

В этом сборнике читатель сможет познакомиться с научными работами профессоров, преподавателей высших учебных заведений, изучавших события лета-осени 1941 года на Ярцевском рубеже обороны. В сборник также вошли исследовательские работы учащихся школ города и района, подготовленные совместно с педагогами. В них подробно рассказывается о 83-х днях героической обороны Ярцева в июле - октябре 1941 года. Здесь же сделаны выводы о том, что “…в 1941-м на ярцевской земле были самые длительные оборонительные бои на всем советско-германском фронте».

28.04.2020

Сборник рассчитан для широкого круга читателей, интересующихся историей родного края, нашими защитниками, земляками.

Чтобы ознакомиться с его содержанием, переходите по ссылке: /files/198/f4afa416cacada69cb5d6d198.pdf