Самый добрый фестиваль «Ярцевский Арбат»

Завершающим мероприятием Ярцевской весенней недели добра  стал фестиваль «Ярцевский Арбат». Тема фестиваля 2019 года – «Страна Мульти-пультия». Участники фестиваля, используя красочные костюмы, театрализацию, интерактивное действие представляли советские и российские мультфильмы. Всего в фестивале приняли участие 32 творческие команды учреждений культуры и образования. Ярцевчане и гости города встретились с персонажами следующих мультфильмов:

22.04.2019

Завершающим мероприятием Ярцевской весенней недели добра  стал фестиваль «Ярцевский Арбат». Тема фестиваля 2019 года – «Страна Мульти-пультия». Участники фестиваля, используя красочные костюмы, театрализацию, интерактивное действие представляли советские и российские мультфильмы. Всего в фестивале приняли  участие 32 творческие команды учреждений культуры и образования. Ярцевчане и гости города встретились с персонажами следующих мультфильмов: «Каникулы Бонифация», «Вовка в тридевятом царстве» (народный хореографический коллектив «Танцевальный салон», руководитель Светлана Белозерова), «Маша и медведь», «Фиксики», «Колобок» (народный хореографический коллектив «Весна», руководитель Галина Филимонова), «Принцесса на горошине» (народный хореографический коллектив «Серпантин», руководитель Евгений Береснев), «Остров сокровищ», «Бременские музыканты» (народный театр «На Ольховской», руководитель Марина Михайлова), «Тайна третьей планеты» (театр-студия «Лишний билетик», руководитель Лариса Ломакина), «Кошкин дом» (хореографический коллектив «Матрешка.ru, руководитель Надежда Афанасьева), «Волк и семеро козлят», «Кентервильское привидение» (народный театр «Зеркало», руководитель Наталья Козлова), «Летучий корабль» (Ярцевская районная центральная библиотека, директор С.В.Сныткина; хореографический коллектив «Планета детства», руководитель Алена Масюгова), «Трое из Простоквашино» (Репинский СДК, Репинская школа), «Как мужик корову продавал» (Капыревщинский СДК, Миропольский СДК, Кротовский СДК, Климовский СК, Марковский СК), «Ивашка из Дворца пионеров» (Суетовский СДК, Суетовская библиотека), «Буратино» (Ярцевский историко-краеведческий музей, директор  Е.Н.Алещенкова; дом культуры п.Пологи; Зайцевский СДК, Зайцевская библиотека, Подрощинский СДК, Михейковский СДК), «Гуси-лебеди» (театр «Апельсин», руководитель Татьяна Шпилева), «Незнайка» (Ярцевский молодежный центр, директор Г.Г.Аверьянова), «Дед мороз и лето» (средняя школа № 7), «Чиполлино» (средняя школа № 2; средняя школа № 4), «Винни Пух» (детский сад № 10), «Паровозик из Ромашково» (десткий сад № 7), «Львенок и черепаха» (детский сад № 14), «Чебурашка и крокодил Гена» (театр кукол, «Ровесник» -филиал Центра детского творчества), «Домовенок Кузя» (детский сад № 9), «Три богатыря» ( детский сад № 3), «Бобик в гостях у Барбоса» (детский сад № 5) и другие. В рамках фестиваля также работала выставка творческих работ обучающихся детской художественной школы, разнообразные мастер-классы, фотозоны, фотосушка, «Бесплатный магазин», площадка уличного театра «Маска», благотворительные акции. Завершился фестиваль по традиции парадом участников и «Кругом добра» (все желающие смогли отправить смс-сообщения и перечислить деньги на лечение Вероники Цветковой).