Успехи обучающихся Детской школы искусств г.Ярцево.

В Смоленске прошел V Международный конкурс инструментального и вокального творчества «Славься, Глинка!», организаторами которого выступили компания «АртФестиваль» (г.Санкт-Петербург), Смоленский государственный институт искусств (СГИИ) и детская музыкальная школа № 5 имени В. П. Дубровского города Смоленска.

16.04.2019

Кроме пианистов и скрипачей в конкурсе приняли участие исполнители на народных и духовых инструментах, ансамбли и хоровые коллективы, вокалисты и исполнители народной песни. Конкурс проходил на нескольких площадках Смоленска: в Смоленском государственном институте искусств (СГИИ), в детской музыкальной школе № 5, во Дворце культуры железнодорожников, а также в Смоленском Межъепархиальном православном Духовном училище. Конкурсантам было запрещено пользоваться фонограммами и микрофонами. В этом году на конкурсе выступили музыканты из различных регионов России,  из Москвы и Санкт-Петербурга, а также из Республики Беларусь.

В Международном конкурсе «Славься, Глинка!» успешно выступили обучающиеся Детской школы искусств г.Ярцево. Поздравляем с заслуженными наградами:

- младшую группу Детского фольклорного ансамбля «Забава» (руководитель Елена Жигунова), диплом I степени;

- старшую группу Детского фольклорного ансамбля «Забава» (руководитель Елена Жигунова), диплом II степени;

- младший хор «Созвучие» (руководитель Ирина Журавская), лауреат I степени;

- ансамбль «Элегия» руководитель (Юлия Игнатенкова), лауреат III степени.

Успешным оказалось выступление младшей группы хорового коллектива «Радуга» (руководитель Людмила Шуева) на VIII областном конкурсе хоровых коллективов детских музыкальных школ, детских школ искусств «Поют дети – поет страна!» в рамках Десятилетия детства. Коллектив стал лауреатом III степени.