4 ИЮНЯ 2024 ГОДА СОСТОЯЛСЯ КРУГЛЫЙ СТОЛ «ДИАЛОГИ О МУЗЫКЕ. ТВОРЧЕСТВО М.И. ГЛИНКИ»

10.06.2024

4.06.2024г. по инициативе ГАУ ДПО СОИРО в стенах МБУДО «ДМШ № 1 им. М.И. Глинки» г. Смоленска состоялся концерт-встреча «Прикоснусь через музыку М.И.Глинки к тайнам русской народной души». В мероприятии участвовали гости из Санкт-Петербурга, руководители методических объединений педагогов основного и среднего  образования, музыкальные руководители дошкольных образовательных организаций, педагоги дополнительного образования Глинковского, Дорогобужского, Починковского, Рославльского, Смоленского, Ярцевского, Вяземского районов, г. Смоленска и выступали учащиеся музыкальной школы.

Далее состоялся круглый стол - «Диалоги о музыке. Творчество М.И. Глинки».

В ходе проблемного поля «Особенности изучения творчества М.И. Глинки в системе дошкольного образования детей»  заведующий МБДОУ детский сад №8 Громова Р.А. представила опыт работы дошкольного учреждения «Музыкальная гостиная» - инновационная форма приобщения воспитанников ДОУ к культурному наследию России», рассказала об  особенностях изучения творчества М.И. Глинки в системе дошкольного образования.