ДЕНЬ БЕРЕЗКИ В ПРИШКОЛЬНОМ ЛАГЕРЕ

17.06.2024

Белая березка – символ красоты русской природы. Она прекрасна в любое время года. С давних времен о ней слагали песни, водили вокруг нее хороводы, сочиняли пословицы, загадки, стихи и сказки. 14 июня  в летнем лагере школы № 10  прошёл тематический день, посвященный одному из национальных символов нашей Родины – березе. Воспитанники лагеря вспомнили, какую пользу берёза приносит человеку, узнали о свойствах берёзы и о том, что русская берёза является символом добра и красоты, символом родной земли. Детям было рассказано о значении и огромной пользе берёзы в жизни русского народа.

Каждый отряд приготовил стихотворение о берёзке, после которых ребята водили хороводы, пели песни,  играли в народные игры . Девочки поучаствовали в конкурсе "Коса – девичья краса". Настроение было праздничное. С праздничным настроением дети  с удовольствием  поучаствовали в конкурсе рисунков на асфальте " Жизнь - это счастье". Они не только рисовали на асфальте, но и показывали живые картины! Живые картины сегодня относят к редкому виду пантомимы. Раньше для подобного выступления один или несколько людей, одевшись в соответствующие наряды, создавали сцену, подражающую какому-либо известному произведению искусства, эпизоду из истории или литературного произведения. Участниками на суд зрителей были представлены «живые картины» на тему: «Жизнь – это счастье!», «Мы – за здоровый образ жизни!» Замерев на некоторое время, выступающие радовали зрителей видом «ожившей картинки».

#Городадлядетей