ДЕНЬ РОССИИ В ПРИШКОЛЬНЫХ ЛАГЕРЯХ

11.06.2024

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России. Этот день является символом национального единения, свободы, мира и доброго согласия, общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. В предпраздничные дни в пришкольных лагерях прошли мероприятия, посвященные этой дате.

В пришкольном лагере школы № 9 идет  подготовка к празднованию Дня России. Педагоги и активисты Движения Первых познакомили с историей праздника. Ребята узнали много нового и интересного о государственных символах России: гербе, флаге и гимне, с удовольствием поучаствовали в интеллектуальной викторине «Моя Родина - Россия»,  читали стихи о Родине,  создали яркий плакат, приуроченный к этому замечательному празднику. Затем учитель физической культуры провела для ребят спортивно-развлекательные игры на свежем воздухе «Забавы на Руси». Все этапы увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Командам были предложены  старинные игры, в которые с удовольствием играли бабушки воспитанников, например, "Лапта", " Чижик", где они смогли проявить свои спортивные способности и навыки. Все ребята получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

10.06 советник директора по воспитанию школы №10 Шулякова М.М. совместно с активистами Движения Первых провели квест-игру "Моя родина –  Россия", посвященную Дню России.  Игра-путешествие  проходила по станциям: «Гимн России»,  «Русские пословицы»,  «Русские загадки», «Наша Родина на карте мира»,  «Русская матрешка».

Время пролетело весело и незаметно, участники квест-игры продемонстрировали эрудицию, находчивость и хорошее знание истории своей страны и успешно добрались до финиша.

Дети усвоили, что День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.  Это личный вклад каждого россиянина в процветание и величие родной России. Мы гордимся своим великим прошлым и стремимся к тому, чтобы жить в прекрасной и процветающей стране.

#Городадлядетей