ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО СЛЕТА ЮНЫХ ЭКОЛОГОВ

03.05.2024

18 апреля на базе Смоленского государственного университета (СмолГУ) состоялся региональный этап Всероссийского Слета юных экологов, на котором Ярцевский район представляла команда победителей муниципального этапа, в которую вошли  обучающиеся   станции юннатов и средних школ № 9, 10.

Слет  юных экологов проводился по пяти направлениям: «Ботаника», «Орнитология», «Энтомология», «Почвоведение» и «Гидробиология». Обучающиеся отвечали на вопросы по каждому из направлений в форме тестирования и выполняли практические задания.

Всего в  Слете приняли участие 55 обучающихся в возрасте от 14 до 18 лет из 18 образовательных организаций   10 муниципальных образований   области.

По итогам конкурса участники команды Ярцевского района в личном зачете заняли:

1 место – Ким Алиса (Секция «Ботаника»), обучающаяся станции юннатов;

2 место – Степанов Дмитрий (Секция «Энтомология»), обучающийся станции юннатов;

3 место – Еремина Алина (Секция «Орнитология»), обучающаяся станции юннатов.

Победители регионального этапа Всероссийского Слета юных экологов станут участниками конкурсного отбора учащихся Российской Федерации для участия в международном слете юных экологов Беларуси и России «Экология без границ», который состоится летом этого года.