Круглый стол «Семья и школа: взгляд в одну сторону»

24.04.2024

23 апреля на базе образовательных учреждений Ярцевского района прошел круглый стол «Семья и школа: взгляд в одну сторону», организованный Смоленским региональным отделением Союз женщин России для молодых педагогов Смоленской области.

Встреча началась с экскурсии по учреждениям и знакомством с их опытом работы с семьями. Своим опытом работы по  взаимодействию с родителями поделились коллективы Засижьевской средней школы ( директор Пчелка Л.Ф.),  детского сада № 14 (заведующий Полякова И.А.),  школы-гимназии (директор Басалыга Г.Н.), центра детского творчества (директор Корчагина Е.А.). В ходе встречи были обсуждены трудности с которыми сталкиваются классные руководители, воспитатели и руководители в работе с родителями обучающихся и воспитанников.

По итогам работы круглого стола были выработаны предложения, которые необходимо рассмотреть на законодательном уровне.