ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ – ИЮНЬ 2023

30.06.2023

30 июня завершили свою работу лагеря с дневным пребыванием. На протяжении месяца более 500 обучающихся   возвращались в школы,  чтобы провести время со своими друзьями, поиграть и принять участие в различных активностях, подготовленных для них.

В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был  непохож на предыдущий и  наполнен яркими впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Для детей были организованы спортивные мероприятия, занятия в творческих объединениях, экскурсии, квест-игры, волонтерская деятельность, благоустройство территорий памятников, группы по интересам (чтение, рисование, лепка), конкурсы рисунков,  занятия по безопасности дорожного движения, настольные интеллектуальные игры, танцевальные программы, информационно-просветительские мероприятия, профилактические беседы,  викторины, акции, минутки здоровья….

На базе сельских школ работали досуговые площадки, где для детей проводились различные мероприятия и игры, каждый день имел определенную тематику и соответствующее содержание.

Кроме этого состоялись спортивные мероприятия, занятия в объединениях дополнительного образования, организованные Центром детского творчества, Станцией юннатов, командой Дворца, специалистами Молодежного центра.

Первый месяц лета прошел интересно и увлекательно, дети приобрели новые знания, получили умения и навыки коллективной творческой деятельности, социальной активности и укрепили свое здоровье.

В оставшиеся летние месяцы в рамках акции «Дворовенок» педагогами учреждений дополнительного образования района для детей и подростков будут проводится различные досуговые мероприятия, игры и соревнования, викторины, конкурсы и мастер-классы.