Мероприятия в рамках Всероссийского месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни

26.06.2024

В общеобразовательных организациях Ярцевского района состоялись мероприятия в рамках Всероссийского месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

Главные задачи антинаркотического месячника – это привлечение внимания к проблемам наркомании и наркопреступности, повышение уровня осведомленности несовершеннолетних о негативных последствиях потребления наркотиков; приобщение детей и подростков к здоровому образу жизни, организация комплексной профилактической антинаркотической работы с детьми и молодежью.

В лагерях с дневным пребыванием детей, организованных на базе общеобразовательных организаций были проведены следующие мероприятия:

- профилактические беседы и просмотр фильмов антинаркотической направленности и популяризации ЗОЖ, просмотр видеороликов об уголовной и административной ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков, а также о последствиях употребления психоактивных веществ,

- конкурс агитационных плакатов, буклетов и рисунков «Наркотикам.Нет!», «Мы за жизнь!»,

- спортивно-игровые программы "Здоровый спорт – жизнь без забот", «Жизнь в движении».

Здоровье – одна из самых главных и важнейших составляющих счастья, это драгоценность, дарованная человеку, которую он обязан беречь с детских лет, ведь здоровый человек формирует здоровую нацию, а с ней – здоровую планету.

#Городадлядетей