Обучающаяся станции юных натуралистов г. Ярцева - участник международного слета юных экологов

28.05.2024

В период с 11 по 19 мая 2024 г.   дистанционно    в форме тестирования и собеседования проведен федеральный этап Всероссийского конкурсного отбора учащихся образовательных организаций Российской Федерации для участия в Слёте юных экологов Беларуси и России «Экология без границ».

Участниками федерального этапа конкурсного отбора стали 196 обучающихся в возрасте от 14 до 17 лет из 38 субъектов Российской Федерации, в том числе из Смоленской области.

В соответствии с Положением о Конкурсном отборе от Смоленской области определена команда из 10 человек по пяти тематическим направлениям (ботаника, почвоведение, гидробиология, орнитология, энтомология).   От станции юных натуралистов г. Ярцева в команду вошли обучающиеся, победители регионального этапа Всероссийского Слета юных экологов, Ким Алиса (секция «Ботаника») и Степанов Дмитрий   (секция «Энтомология»),   руководитель - Шаповалова Надежда Сергеевна,

По итогам тестирования Ким Алиса прошла во второй тур и 19 мая приняла участие в собеседовании, где представила свой полевой опыт, знания методик  исследования в природных комплексах.

Алиса показала высокий уровень подготовки и вошла в состав команды Российской Федерации для участия в Слете юных экологов Беларуси и России «Экология без границ», который состоится в июле этого года  в  г. Минске.

Желаем Алисе удачи!

#Городадлядетей