Ярцевчане приняли участие в Диктанте Победы

26.04.2024

26 апреля 2024 года состоялся шестой Международный исторический диктант на тему событий Второй мировой войны – «Диктант Побед». Он проходил во всех регионах страны в онлайн и оффлайн форматах.

Международная историческая акция «Диктант Победы» проводится не только в целях проверки уровня знаний истории Великой Отечественной войны. Главная цель – объединение всех граждан России, ведь наше благополучие во многом зависит от того, насколько мы едины, насколько уважаем свои исторические корни, насколько доверяем друг другу.

В Ярцеве в этот день работали 4 площадки, на которых в очном формате «Диктант Победы» написали более 115 человек. Кроме студентов, школьников, преподавателей, в диктанте приняли участие представители общественных организаций, жители города Ярцева. Основную массу участников составляли обучающиеся школ, потому что приобщение к истокам истории, особенно в нынешнее время,  конечно, позитивно скажется  на формировании мировоззренческих основ молодых людей, на формировании патриотизма. Приветствовали участников Диктанта исполнительный секретарь Ярцевского местного отделения  партии «Единая Россия» Елена Шейпакова, руководитель Ярцевского районного отделения «Молодая гвардия» Глеб Ефременков.

«Диктант Победы» проводится под эгидой партпроекта «Единой России» «Историческая память». Партнерами акции традиционно выступили Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество, движение «Волонтеры Победы», а также министерства, ведомства, негосударственные и общественные организации, госкорпорации. Активное участие принимают в акции силовые ведомства: Минобороны, Росгвардия, МВД, МЧС.