Деятельность

09.02.2021 14:05Просмотров: 110Открытые межмуниципальные соревнования по лыжным гонкам, посвященные Дню памяти воинов-интернационалистов

7 февраля, на лыжной трассе «Спортивного парка» г.Ярцево состоялись открытые межмуниципальные соревнования по лыжным гонкам, посвященные Дню памяти воинов-интернационалистов. Соревнования были  организованы Администрацией муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области совместно со Смоленским областным и Ярцевским местным отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия».

В церемонии открытия соревнований приняли участие председатель Смоленской областной Думы, секретарь Смоленского регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Ляхов, заместитель Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Наталья Соловьева,  председатель Ярцевского местного отделения Смоленского областного отделения  Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Михаил Зайцев.

В приветственном слове Игорь Ляхов отметил: «Сегодняшнее мероприятие не только дарит радость от общения, заряжает спортивным азартом, учит детей брать пример с взрослых, но и бережет историю. 15 февраля будет отмечаться 32-ая годовщина вывода войск из Афганистана. Это событие навсегда оставит трагический след и боль утраты в нашей душе. Память о тех, кто, защищая интересы нашей великой страны, сложил голову, в том числе и более 90 смолян, должна жить и в будущем».
Наталья Соловьева поблагодарила всех участников за приверженность к лыжному спорту, пожелала удачи на лыжне и хороших результатов.

В лыжных гонках приняли участие 87 спортсменов в возрасте от 9 до 70 лет из Ярцева, Сафонова, Верхнеднепровска, Дорогобужа, Кардымова и Гагарина. Все участники прилагали максимум усилий, чтобы завоевать призовое место.

Соревнования проводились в формате эстафеты. Стартовали команды по 3 человека. Первыми участниками стали самые юные спортсмены, завершали гонку спортсмены старшего возраста.

Судейскую коллегию соревнований возглавила Ольга Лисицкая, тренер отделения лыжных гонок Ярцевской спортивной школы.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями и призами от общественной организации ветеранов «Боевое братство», благодарственными письмами от партии «Единая Россия».

Благодарственные письма и подарки от  партии «Единая Россия» получил самый юный участник соревнований Степанова Анастасия, а также ветераны лыжного спорта Изотов Юрий и Степанова Наталья.

Большую помощь в проведении соревнований и подготовке лыжной трассы оказал спортивный клуб «Азбука спорта».

В статье использованы фотографии с сайта www.smoloblduma.ru