19 ноября в Ярцевском районе прошла международная просветительская акция «Географический диктант»

20.11.2023

19 ноября на базе МБОУ «Ярцевская средняя школа № 1» прошла ежегодная международная просветительская акция «Географический диктант».

Двадцать участников акции пришли в этот день на площадку проведения диктанта, чтобы проверить себя на знание географии, а заодно и расширить свой кругозор, узнав новые факты о нашей Родине.

Успешно справившись с заданиями викторины, участники приступили к выполнению заданий диктанта.

Диктант состоял из двух частей, которые различались по степени сложности. В первой части — 10 более простых вопросов, основанных на общеизвестных фактах. Во второй части — 30 вопросов посложнее. Однако все вопросы были составлены так, что, даже не зная правильного ответа, к нему можно было прийти путём рассуждения. За каждый правильный ответ участнику начисляется 1 балл.

Результаты написания диктанта отдельными участниками (согласно индивидуальным идентификационным номерам и QR-кодам) и правильные ответы на задания диктанта публикуются на Сайте Диктанта в период с 10 по 12 декабря 2023 года.

Кроме того, любой желающий, который не смог принять участие в написании диктанта 19 ноября на площадке, может пройти диктант дистанционно. На сайте dictant.rgo.ru  доступна экстра-версия диктанта — она открылась 19 ноября в 14:00 и будет доступна до 1 декабря 14:00 2023 года по московскому времени. Вопросы экстра-версии будут отличаться от тех, на которые отвечали участники диктанта 19 ноября. Но результаты в этом случае вы узнаете сразу!