21 февраля обучающиеся Ярцевского района - участники "Движения Первых" посетили выставку "Моя Россия"(ВДНХ)

26.02.2024

на которой представлены 89 регионов Российской Федерации. На выставке представители каждого региона рассказывают, чем богат и уникален их край. Тут и вековые традиции, и передовые технологии, и великие научные открытия, и природные сокровища. Каждый павильон оформлен в соответствии с уникальными чертами своего региона, что создает неповторимую атмосферу. Конечно же, ярцевская делегация посетила экспозицию Смоленской области. На Смоленщине есть чем гордиться.

Особенно впечатлил ребят павильон Движения Первых, где были представлены инновации и достижения, способствующие развитию и улучшению жизни в России. Обучающиеся узнали о множестве проектов, направленных на улучшение экологии, образования, медицины и других сфер.

Эта выставка позволила увидеть много интересного и узнать о том, какие усилия прилагаются для развития различных регионов России.

Школьники вернулись домой с новыми знаниями и впечатлениями, которые, несомненно, пригодятся им в будущем.