24 августа 2023 года – «День руководителя» в рамках Большой педагогической недели

24.08.2023

На базе средней школы № 1 прошли совещания руководителей общеобразовательных учреждений «Перспективные вопросы организационно-управленческой деятельности» и совещание заведующих детскими садами «Внедрение федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику».

Руководители школ, детских садов, учреждений дополнительного образования обсудили новшества, касающиеся 2023/24 учебного года, определили основные перспективы деятельности управленческих команд образовательных организаций города и района.

В рамках совещания директоров школ были рассмотрены вопросы реализации проекта «Школа Минпросвещения России» на базе школы-гимназии, организации образовательной деятельности психолого-педагогических классов на уровне среднего общего образования, проанализированы результаты мониторинга эффективности деятельности руководителей образовательных организаций (по материалам Центра экспертизы Смоленского областного института развития образования).

Вопросы, которые рассмотрены и обсуждены заведующими детскими садами, были посвящены повышению качества дошкольного образования в районе. Руководители поделились опытом своей работы, обсудили проблемы  внедрения Федеральной образовательной программы дошкольного образования и наметили перспективы своей деятельности на предстоящий учебный год.