Деятельность

26.11.2019 15:58Просмотров: 2270-летний юбилей Зайцевской основной школы Ярцевского района Смоленской области

23 ноября Зайцевская основная школа Ярцевского района Смоленской области отметила 70-летний юбилей. Учителей, учащихся и выпускников данного учебного учреждения с этим знаменательным событием поздравили первый заместитель Главы муниципального образования  «Ярцевский район» Смоленской области  А.В.Курзова, депутат Смоленской областной Думы А.И.Станьков.

История школы началась в 1949 году. Пройдя долгий путь преобразований, она стала настоящим домом для многих поколений ребят и их наставников. Свой юбилей школа встретила достойно: идет в ногу со временем, создавая все необходимые условия для ведения образовательной и внеурочной деятельности. Сегодня здесь получают знания 29 обучающихся, открыта дошкольная группа, которую посещают 8 человек.

Торжественное мероприятие объединило в стенах родного учреждения педагогов, учеников и их родителей, а также ветеранов педагогического труда, выпускников разных лет и многочисленных гостей. Благодаря праздничной дружеской атмосфере, царившей в зале, каждый смог почувствовать свою причастность к этому замечательному событию.

В адрес педагогического коллектива школы звучали теплые поздравления и пожелания новых успехов и достижений в обучении и воспитании детей.

Завершилось торжество праздничным концертом.