Декабрьские встречи-2023 «У каждого времени свои герои»

11.12.2023

8 декабря, в преддверии Дня Героев Отчества в средней школе №4 имени Героя Советского Союза Олега Александровича Лосика прошли ежегодные, открытые Декабрьские встречи «У каждого времени свои герои». Декабрьские встречи имеют традиционный формат, летопись встреч начинается с 2013 года. На этом мероприятии  всегда идет разговор о самом важном: о любви к Родине, о памяти, о патриотизме, о культурном наследии и достоянии Великой России.

На Декабрьских встречах присутствовали почетные гости из столицы нашей Родины:

• Иван Сергеевич Баграмян - внук полководца,  дважды Героя Советского Союза, Маршала Советского Союза Баграмяна Ивана Христофоровича.
  • Ирина Владимировна Лосик, российская журналистка, телеведущая, член Фонда памяти полководцев Победы, внучка Советского военачальника, Героя Советского Союза, маршала бронетанковых войск, Почетного гражданина Города Ярцево Лосика Олега Александровича.

С приветственным словом к участникам Декабрьских встреч обратились: Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Р.Н. Захаров, Глава муниципального образования Ярцевское городское поселение Ярцевского района Смоленской области Н.Л. Новоселов, депутаты Смоленской областной Думы О.Н.Васильева, С.Н.Калистратов, председатель Ярцевского Совета ветеранов В.С. Василькова.

В мероприятии приняла участие Скоморощенкова И.О., представитель Регионального ресурсного центра по поддержке добровольчества (волонтерства) Смоленской области.

Для педагогов и обучающихся  работали 2 площадки. На одной из площадок был показан мастер - класс «Фронтовая открытка» для участников специальной военной операции. На второй площадке прошел семинар-практикум «Патриотическое воспитание подрастающего поколения через детские общественные организации  как ключевой фактор развития современной России», на котором были представлены практики детских общественных организаций и объединений школы.

В рамках подготовки к декабрьским встречам практически все школы Ярцевского района представили на конкурс  работы обучающихся, более 100 работ в различных номинациях: от буклета и фотоколлажей до серьезных проектов и уникальных, необычных творческих работ. Все конкурсные работы заняли достойное место на выставке средней школы № 4.