День открытых дверей средней школы № 4

21 апреля в средней школе №4 прошел День открытых дверей для руководителей и заместителей руководителей, педагогов школ района, родителей. Мероприятие прошло в преддверии юбилея в формате экскурсии и полного погружения участников мероприятия в многогранную и интересную жизнь школы. Экскурсоводы познакомили гостей с историей школы: славная история школы начинается с 20-х годов прошлого столетия, школа взрослела, меняла названия, и в этом году 28 апреля она отпразднует 50-летие как средняя школа №4.

22.04.2021

В рамках Дня открытых дверей были представлены инновационные проекты, которые реализует школа, детские общественные объединения, фрагменты предметных декад, управленческая и методическая деятельность. Не менее интересной оказалась работа секций: открытые уроки, мастер-классы, педагогический совет.

С огромной гордостью и любовью перед гостями мероприятия выступили обучающиеся школы: редакционная коллегия презентовала газету"Школьная вестоЧка", волонтерский отряд "Эколята" рассказал о своей деятельности, напомнили о безопасности для взрослых и детей отряды Юных инспекторов движения и Дружина юных пожарных.

Ярким моментом в программе Дня открытых дверей стала Литературная гостиная, которую представили обучающиеся школы под руководством учителя русского языка и литературы Кудряковой Л.Д.В Литературной гостиной, которую назвали "Любовь- огромная страна", шла речь о великом и таинственном чувстве любви: вместе с Ромео и Джульеттой зрители переживали шекспировские страсти, снова и снова влюблялись в «Алые паруса» Александра Грина, листали страницыпроизведений о любви великих поэтов и писателей, верили в любовь «Маленького принца» Антуана де Сент-Экзюпери, кружились под звуки упоительного вальса…Много песен, рассказов, романов, стихов написано писателями и поэтами, но «Баллада о прокуренном вагоне» Александра Кочеткова по-настоящему стала гимном всех влюбленных, которую с яркими эмоциями и талантом прочитали обучающиеся старших классов школы.

В этот день действительно все двери школы были открыты, а сердца преподавателей и администрации школы – распахнуты. Увидев работу школы «изнутри», все участники мероприятия высказали слова благодарности администрации, педагогам и обучающимся школы.

Такие мероприятия, как День открытых дверей, оказывают большое влияние на организацию эффективного механизма взаимодействия всех участников образовательных отношений и способствуют широкому распространению лучших управленческих и педагогических практик и идей.