Итоги муниципальной научно-практической конференции «Сохраним Планету голубой и зеленой»

24.04.2024

23 апреля на станции юных натуралистов в рамках мероприятий «Недели добра» состоялась муниципальная научно-практическая конференция «Сохраним Планету голубой и зеленой», посвященная международному Дню Земли. В работе конференции приняли участие обучающиеся 9 образовательных учреждений города и района (средних школ – 1, 2, 8, 9, 10, школы-гимназии, Капыревщинской, Михейковской, а также станции юных натуралистов), представившие 18 исследовательских работ и экологических проектов. В них юные исследователи затронули социально-экологические проблемы, проблемы экологической культуры населения, вопросы агроэкологии и другие.

На конференции работали 4 секции.

Все участники мероприятия были отмечены грамотами.

Победителями стали:

- секция «Первые шаги» - Ходанова Алена (МБОУ Михейковская СШ) и Юрманова Софья (МБОУ ЯСШ №1);

- секция «Исследователи природы» - Бруева Арина (МБУДО СЮН);

- секция «Юные исследователи окружающей среды» - Кириенкова Алиса (МБОУ ЯСШ № 10) и Демочкина Анна, Ланге Мария (МБУДО СЮН).

- секция «Я - исследователь» - Ким Алиса (МБУДО СЮН).

Лучшие работы будут рекомендованы для участия в региональных экологических конкурсах.