Итоги районного конкурса «Елка Эколят – Молодых защитников Природы»

11.12.2023

С 30 октября по 04 декабря на станции юннатов, в рамках экологической операции «Ёлочка», проводился районный конкурс «Елка Эколят – Молодых защитников Природы».

Мероприятие нацелено на активизацию творческой деятельности школьников и воспитанников дошкольных образовательных организаций, формирование системы ценностных отношений к природе, развитие внутренней потребности любви к природе и бережного отношения к ней.

Конкурс проводился по пяти возрастным категориям: воспитанники ДОУ, 1-4 классы, 5-8 классы, 9-11 классы, дети с ОВЗ и по следующим номинациям:

«Традиционная ёлка» - творческая работа, выполненная в любой технике (высотой не более 50 см) - из бросового или природного материала, из экологических материалов, пригодных для вторичного использования и не наносящих вред экологии;

«Новогодняя открытка» - творческая работа, выполненная в любой технике, с новогодним поздравлением военнослужащим, медицинским работникам, участникам специальной военной операции со словами поддержки и благодарности, которые выполняют свой военный и гражданский долг в зоне СВО.

«Самая вкусная елка» - из продуктов (конфеты, фрукты, выпечка в форме елки.

«Техно-Ёлка» - научно-техническое творчество (елка с использованием робототехники, елки с мультимедийными функциями, лего - елки, елки из различных запчастей и др.).

«Арт-Ёлка» - елка, выполненная в технике оригами, из текстиля, пластилина, полимерной глины и т.д.

«Новогодний шар» - украшение на елку из любого материала, пригодная к украшению новогодней елки.

Всего на конкурс было представлено более 200 работ из 26 образовательных организаций города и района, в том числе учреждения дошкольного и дополнительного образования.

Победители, призеры и активные участники Конкурса награждаются грамотами, остальным участникам вручаются именные сертификаты.

Работы победителей примут участие в областном конкурсе «Елка Эколят – Молодых защитников Природы».