ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «ЛУЧШАЯ ИНКЛЮЗИВНАЯ ШКОЛА РОССИИ – 2023»

06.09.2023

Департаментом Смоленской области по образованию и науке, ГАУ ДПО СОИРО был проведен с 16 мая по 30 августа 2023 года региональный этап X Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России – 2023».

Конкурс проводился в целях повышения активности:

дошкольных, общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций в развитии и внедрении практик инклюзивного образования;

организации отдыха детей и их оздоровления в развитии и внедрении практик инклюзивного отдыха и оздоровления.

Конкурс был ориентирован на распространение позитивного опыта и трансляции инклюзивных практик/технологий.

Победителем в номинации «Лучшая инклюзивная школа» признано муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ярцевская средняя школа № 2 им. Героя Советского Союза Н.А. Данюшина» (Диплом I степени; директор школы – Ольга Анатольевна Новикова).

Лауреатом конкурса в номинации «Лучший инклюзивный детский сад» стало муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 13 г. Ярцева Смоленской области (Диплом III степени, заведующий детским садом – Светлана Ивановна Сродникова).

Поздравляем победителей и желаем удачи на федеральном этапе конкурса!