Деятельность

28.11.2019 16:36Просмотров: 14Комплексный подход к государственной итоговой аттестации 2020 года в действии

В период с 18 по 26 ноября 2019 года в Департаменте Смоленской области по образованию и науке проходили индивидуальные собеседования с руководителями органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования по вопросам управления муниципальной системой оценки качества образования на основе действующих оценочных процедур, включая  подготовку к проведению государственной итоговой аттестации в 2020 году.

Собеседования проводились под руководством начальника Департамента Виты Михайловны Хомутовой при участии специалистов Департамента, Смоленского областного института развития образования, Смоленского регионального центра оценки качества образования.

26 ноября на собеседовании с председателем Комитета по образованию и молодежной политике Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Н.Н.Соловьевой специалистами областных организаций была дана положительная оценка деятельности Комитета и подведомственных общеобразовательных организаций  по созданию и управлению муниципальной системой оценки качества образования.