Конкурс детских творческих работ «Гений крылатых выражений»

02.04.2024

В феврале-марте 2024 года прошел окружной конкурс детских творческих работ «Гений крылатых выражений», посвященный 255-летию со  дня рождения великого баснописца, тонкого лирического поэта, остроумного автора весёлых и злых комедий Ивана Андреевича Крылова.

Участниками конкурса стали воспитанники и обучающиеся образовательных организаций образовательного округа № 1 (МБОУ ЯСШ № 1, 2, 4, 5, 6,  Мушковическая ОШ, Подрощинская ОШ, Михейковская СШ, детский сад № 9).

Конкурс проводился по номинациям:

• «По стопам Крылова-баснописца» (историческая) - исследовательские работы и рефераты, посвящённые творчеству писателя
  • «Я не поэт, я только учусь» (литературная) - басни собственного сочинения
  • Творческая - рисунки (аппликации) к произведениям И.А.Крылова
  • «По страницам басен» (кроссворд)
  • «Мораль сей басни такова…» (отзыв)
  • «Играем Ивана Крылова!»
  • «Его творения на все времена» (номинация чтецов)
  • «Путешествие в мир басен» -  буктрейлеры (видеоролики в любом жанре - мультфильм, видеофильм, музыкальный клип, рекламный ролик) по мотивам басен И. А. Крылова.
  • Лэпбук
  • Мой выбор - работы, не вошедшие в перечень номинаций, но  содержание которых соответствует теме, целям и задачам данного конкурса.

Всего на конкурс было представлено 167 работ. Каждый участник конкурса по-своему пытался переосмыслить образы и идеи в произведениях великого баснописца, демонстрируя свои творческие способности, мастерство и оригинальность исполнения.

Мы поздравляем победителей и призеров конкурса, а также благодарим всех участников за интерес, проявленный к творчеству великого русского баснописца Ивана Андреевича Крылова!