Может ли молодежь принимать участие в общественной жизни общества?

10.08.2023

Конечно, да! Особенно такая, как наша – энергичная, позитивная, активная!

В рамках реализации проекта «Смоленщина – Родина Первых» во всех муниципалитетах проводятся стратегические сессии, направленные на выявление проблем в сфере трудоустройства молодежи и привлечение молодых специалистов.

4 августа в МБУ «Ярцевский молодежный центр» собрались активные представители ярцевской молодежи, чтобы  обсудить проблему оттока молодых людей из малых населенных пунктов Смоленской области. Диспут о том, как привлечь молодежь в социально-экономическое развитие Ярцевского района прошел при участии специалиста СОГКУ «Центр занятости населения Ярцевского района» Н.В. Черногузовой. Наталья Васильевна рассказала о состоянии рынка труда Ярцевского района, о востребованных на сегодняшний день специальностях.

Диалог получился конструктивным и динамичным. Решения по проблемным вопросам будут оформлены в резолюцию, которая будет представлена в Региональное отделение Движения первых Смоленской области.