Награждение участников 14-го Областного фестиваля православной культуры «Отечество моё православное»

16.02.2024

15 февраля, в день праздника Сретения Господня, в день Православной молодежи, в Соборе Святого Великомученика и Победоносца Георгия состоялась церемония награждения участников 14-го Областного фестиваля православной культуры «Отечество моё православное» и активных участников районных Сретенских встреч.

Обращаясь к благочинному Ярцевского округа, настоятелю Свято-Георгиевского собора, почётному гражданину г. Ярцево протоиерею Василию Мовчанюку, прихожанам, родителям ребят, преподавателям и директорам ярцевских школ, директор МБУДО “Центр детского творчества” г. Ярцево Елена Анатольевна Корчагина поздравила всех присутствующих с одним из 12 самых значимых христианских праздников в году - Сретением Господним и отметила торжественную встречу под сводами собора в этот день не случайной. Ведь с 2002 года 15 февраля в России отмечается День православной молодежи.

Отец Василий  поздравил с заслуженными наградами участников Областного фестиваля,  а также номинантов на «Лучший исследовательский проект», «Лучшее сочинение», «Лучшее эссе» и их научных руководителей и пожелал всем новых достижений.  Благодарственные письма были вручены руководителям школ - за активное участие в Сретенских встречах. Среди награждённых Басалыга Галина Николаевна - школа-гимназия, Никитенкова Татьяна Сергеевна - школа №6, Новикова Татьяна Михайловна - школа №10, Петрушкина Татьяна Леонидовна - Михейковская средняя школа.