НОВОГОДНИЕ МАСТЕР-КЛАССЫ В ЦЕНТРЕ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА

22.12.2023

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. В преддверии этого замечательного праздника  в  Центре детского творчества прошла серия новогодних мастер-классов.

16 декабря -  прошел мастер-класс педагога дополнительного образования Корчагиной Елены Анатольевны "Декор новогодний" в Арт-студии "Мастера чудес". Все присутствующие познакомились с техникой декора – декупаж. Родители вместе с детьми вырезали, клеили, грунтовали, сушили, наносили фон на свое изделие. В завершение  у каждого получилась оригинальная, неповторимая работа.

19 декабря была возможность повалять из шерсти) Педагог Санюк Лариса Петровна рассказала об истории этого удивительного ремесла, показала технику работы с шерстью, продемонстрировала свои чудесные работы, после чего участницы с огромным интересом и азартом принялись за работу. Очень интересная техника, а какие работы красивые получились у участников мастер-класса!

21 декабря мастер-класс "Новогодний сувенир" провела Наталья Ростиславовна Шпигель. Созданные своими руками игрушки участники мастер-класса взяли с собой, чтобы украсить ими свои новогодние ели.

Новогоднее настроение и вдохновение сотворили настоящее декоративное волшебство!