«Если в жизни человека есть что-то судьбоносное,
так это выбор профессии».
Н.Г.Чернышевский

30.10.2019г. в средней школе № 4 им. имени Героя Советского Союза О.А.Лосика  в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» состоялся семинар-практикум по теме: «Новые технологии и новые инструменты профессиональной ориентации для дошкольников и школьников с учётом ФГОС». Данный проект реализуется школой с 2017 года, его участниками являются детские сады  № 6, 9, 10.

Организованная выставка методических материалов, пособий, разработок, творческих проектов позволила педагогам обменяться новыми методическими идеями, инновационными находками.

«Если в жизни человека есть что-то судьбоносное,
так это выбор профессии».
Н.Г.Чернышевский

30.10.2019г. в средней школе № 4 им. имени Героя Советского Союза О.А.Лосика  в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» состоялся семинар-практикум по теме: «Новые технологии и новые инструменты профессиональной ориентации для дошкольников и школьников с учётом ФГОС». Данный проект реализуется школой с 2017 года, его участниками являются детские сады  № 6, 9, 10.

Педагоги и родители средней школы № 4 рассказали о проектах по экологии, представили  профессию эколога.

Вектором движения вперед в поисках новых форм и форматов по профессиональной ориентации стали образовательные и научно-исследовательские порталы - Интернет-платформа “Билет в будущее”, которые стартовали по всей России,  "НАВИГАТУМ" - это  комплекс материалов, ведущих человека с момента его рождения и до глубокой старости в области выбора профессии, сайт ПроеКТОриЯ - это профессиональная траектория продвижения и самоопределения будущего, "Онлайн-уроки финансовой грамотности" - это информационно-просветительский ресурс, который помогает старшеклассникам из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.

При подведении итогов семинара все присутствующие обменялись мнениями и впечатлениями, отметили актуальность тематики и высокий уровень подготовки мероприятия.