Поздравляем с Днем знаний и началом нового 2023/24 учебного года

01.09.2023

Уважаемые коллеги - педагоги, ветераны педагогического труда, руководители образовательных организаций Ярцевского района!

От имени Комитета по образованию и молодежной политике и от себя лично поздравляю Вас с праздником – Днем знаний и началом нового 2023/24 учебного года.

Первое сентября - это трогательный и волнительный праздник, символизирующий новые возможности, творческие начинания, открывающиеся перспективы. Впервые переступают порог школы наши первоклассники, заключительный этап перед самостоятельной жизнью ждет выпускников, на очередную ступеньку познаний поднимается каждый школьник.

Пусть этот учебный год принесет всем ярцевским школьникам множество новых открытий, а каждый день будет ярким, запоминающимся, плодотворным и наполнится только положительными результатами, новым опытом и отличным настроением!

Сегодня образование является одним из самых главных ресурсов, российская школа переживает очень важный этап своего развития, в нашем районе планово реализуются мероприятия региональных проектов национального проекта «Образование», особое внимание уделяется вопросам цифровой трансформации образования, профессиональной ориентации школьников, поддержке семьи, созданию условий для развития юных талантов. Все эти задачи успешно решаются в наших образовательных организациях.

Теплые слова благодарности и признательности выражаю в этот день педагогам, от вашего педагогического таланта напрямую зависит, насколько успешны будут наши дети в учебе и в жизни, какими гражданами они станут, какой вклад внесут в развитие родного района, края и всей нашей страны. В  муниципальном образовании «Ярцевский район» созданы условия для получения качественного образования, в педагогической практике образовательных организаций сочетаются богатый опыт, профессиональная мудрость старшего поколения преподавателей, новаторский подход и инициативность молодых специалистов.

Это особый день и для родителей. Ведь вы, вместе с детьми, будете шаг за шагом идти по школьной дороге, вместе открывать страничку за страничкой в увлекательной книге знаний, выводить буквы, решать задачи и доказывать теоремы. Желаю Вам, чтобы ваши дети уверенно раскрывали свои таланты, обретали себя в современном мире, правильно выбирали жизненные маршруты.

Предстоящий учебный год обещает быть интересным, насыщенным событиями, но вместе с тем, предполагает большую ответственность за соблюдение особых мер профилактики всеми -  педагогами, детьми и родителями.   Уверена, что все вместе мы с этой ситуацией справимся достойно.

Желаю в новом учебном году всем удачи, хорошего настроения, крепкого здоровья, бодрости и позитива! В добрый путь в интересную и замечательную страну знаний!

Председатель Комитета по образованию и
молодежной политике