Правовая викторина «Конституция – основной закон нашей жизни»

15.12.2023

В День Конституции Российской Федерации на базе  Ярцевского молодежного центра состоялась правовая викторина «Конституция – основной закон нашей жизни» для обучающихся 10-11 классов щкол города и района.

Основная цель мероприятия- это правовое просвещение, формирование в неформальной, игровой обстановке у школьников правовой культуры, воспитание гражданских качеств и чувства патриотизма, формирование базисных знаний о государстве, праве, общественных и государственных институтах, правах человека, формирование навыков практического использования знаний, развитие логического мышления, памяти и  коммуникативных способностей.

В  викторине приняли участие 9 команд. Участники показали свои знания о статьях из Конституции РФ, отгадывали загадки из «Черного ящика», активно участвовали в дискуссии.

В составе жюри оценивали работу команд члены территориальной избирательной комиссии, специалисты Комитета по образованию и молодёжной политике Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области.

По итогам викторины первое место  заняла команда  «Школы – гимназии», второе место команда средней школы №6,
третье место- средней школы №10.

Победители и участники мероприятия награждены грамотами территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области и памятными призами.

Поздравляем победителей и желаем здоровья, удачи в  достижении поставленных целей и новых побед!