Приемка образовательных организаций и учреждений культуры к началу нового 2021/22 учебного года

Распоряжением Администрации  муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области в июне 2021 года создана межведомственная комиссия, которая в период с 26 по 30 июля 2021 года посетит все образовательные организации и учреждения культуры и проведет оценку их готовности к началу нового учебного года.

Сотрудники органов надзора и служб, входящих в состав комиссии,  проверят готовность всех кабинетов и помещений в каждом учреждении, рабочее состояние систем видеонаблюдения, пожарной сигнализации, кнопок тревожной сигнализации, изучат наличие необходимой документации по вопросам обеспечения комплексной безопасности всех участников образовательных отношений.

14.07.2021

Особое внимание будет обращено на соблюдение санитарных норм и правил, выполнение требований пожарной безопасности, создание условий антитеррористической защищенности. Комиссия оценит состояние территорий, пищеблоков, спортзалов образовательных организаций.

По итогам работы членами комиссии будут подписаны акты проверки готовности организации к новому 2021/ 2022 учебному году, при наличии замечаний или нарушений комиссия даст руководителю учреждения конкретные рекомендации, время для их устранения и вновь проверит исполнение в установленные сроки.