Прошел второй слет местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ»

18.01.2023

17 января в средней школе №7 состоялся II военно-патриотический слёт Ярцевского местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

126 юнармейцев из образовательных организаций района приняли участие в этом торжественном мероприятии.

С приветственной речью выступила заместитель Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Соловьева Наталья Николаевна.

Участники слета подвели итоги развития юнармейского движения за прошедшие пять лет, избрали новый состав Штаба Ярцевского местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения  «Юнармия», а также обсудили ряд ключевых вопросов.

В ходе мероприятия состоялись показательные выступления юнармейцев по выполнению строевых приемов, по разборке-сборке автомата Калашникова, по снаряжению 30-ю патронами магазина к автомату Калашникова, выполнению норматива по надеванию общевойскового защитного комплекта.

В заключение Благодарственными письмами Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области были награждены лучшие координаторы юнармейских отрядов школ района, участникам регионального этапа Всероссийской военно-спортивной игры «Победа» были вручены Сертификаты. 46 юнармейцев получили удостоверения участников движения.

В работе слета приняли участие:

- военный комиссар (г.Ярцево, Духовщинского, Кардымовского и Ярцевского районов) Алексей Валентинович Бабий;

- председатель Комитета по образованию и молодежной политике Марина Петровна Лонгинова;

- начальник Ярцевского межмуниципального филиала исполнения и наказания ФКУ УИИ УФСИН России по Смоленской области Марина Владимировна Бушунова;

- начальник Ярцевского, Духовщинского и Кардымовского районов местного отделения МЧС Сергей Игоревич Степченков;

- начальник Ярцевского местного отделения ВДПО Андрей Анатольевич Ковязин;

- командир поискового отряда «Рядовой» Владимир Афанасьевич Цыганов;

- председатель Ярцевской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Валентина Сергеевна Василькова.