Районная интеллектуальная игра для старшеклассников «Педагогический квиз»

19.02.2024

Настанет то время, когда беззаботные школьные дни будут позади, и нужно будет делать серьезный и важный выбор в жизни. Какую дорогу в будущее выбрать? Какой профессии отдать предпочтение? Уже сейчас необходимо раздумывать над этими вопросами, ведь сделать выбор, а тем более так, чтобы он был правильный, совсем не простое дело. Педагогическое образование даёт молодым людям получить профессию и быть востребованным специалистом. Возродить престиж профессии педагога, поднять её на качественно новый уровень, признать особый статус педагогических работников – вот основная цель районной интеллектуальной игры «Педагогический квиз», которая прошла 16 февраля 2024 года на базе школы-гимназии.

В командной игре приняли участие 10-классники школы-гимназии, средних школ № 1, 2, 4, 7, 8, 9, 10 и Капыревщинской средней школы. Сформировано 6 команд, в каждой по 5 игроков. Участникам команд нужно было ответить на сложные, но интересные вопросы в 4-х раундах. Игра прошла в творческой, динамичной, азартной атмосфере. Все команды показали хорошие знания, умение работать в группе, проявили гибкость ума и находчивость. Все ребята получили удовольствие от игры и общения.