Состоялась Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» по истории

28.03.2024

28 марта 2024 года в Ярцевском районе традиционно проводилась Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». В этот день родители школьников, принявшие участие в акции, могли проверить свои знания по истории, а также узнать, что же представляет из себя единый государственный экзамен.

Пункт проведения экзамена располагался в средней школе № 1.   Условия проведения экзамена были максимально приближены к тем, которые создаются при проведении ЕГЭ для выпускников 11-х классов: присутствие организаторов, проводивших инструктаж, дежурный при входе в пункт, отдельная аудитория, задания, аналогичные тем, что будут сдавать выпускники, и, конечно же, запрет на использование мобильных телефонов.

Пробный экзамен состоял из двух частей, включающих в себя 9 заданий без вариантов ответов. Часть первая содержала 7 заданий, часть вторая – 2 задания, которые требовали развернутого ответа.

«Надеюсь, что с заданиями справилась хорошо, хотя они оказались не так просты, как я ожидала», «Конечно, таких волнений, как выпускники, я не испытывала, но зато теперь представляю, как проводится ЕГЭ», «Теперь постараюсь объяснить сыну, на какие моменты при подготовке к экзаменам обратить внимание. Хотя наверняка наши дети лучше нас уже все знают!- делились впечатлениями после экзамена некоторые родители.

По результатам проверки работ большинство участников успешно справились с заданиями экзамена по истории.

#сдаемвместе2024 #ЕГЭсдаемвместе #егэ2024 #егэдляродителей #сдаемвместеСмоленскаяобласть