Состоялся День открытых дверей в Ярцевском индустриальном техникуме

22.04.2024

Сегодня Ярцевский техникум - это многопрофильное, динамично развивающееся образовательное учреждение, которое осуществляет подготовку высококвалифицированных специалистов для кадрового обеспечения ведущего производства Смоленской области и не только.

20 апреля на Дне открытых дверей обучающиеся общеобразовательных  организаций, их родители познакомились с образовательными программами, реализуемыми на базе техникума, с материально-технической базой учебного заведения, совершили экскурсию по учебным кабинетам и мастерским.

В техникуме реализуются образовательные программы среднего профессионального образования по программам подготовки специалистов среднего звена и квалифицированных рабочих/служащих, а также проводятся мероприятия профессиональной ориентации для школьников, курсы обучения ведущими преподавателями и мастерами производственного обучения.

После получения среднего профессионального образования выпускники техникума имеют уникальную возможность продолжить обучение по программам высшего профессионального образования в ведущих Вузах Смоленской области.

В рамках марафона «ПРОобразование», который проводится на территории Смоленской области в целях повышения имиджа системы профессионального образования Смоленской области,  24 апреля 2024 г. с 11.00 в Ярцевском индустриальном техникуме состоится Мероприятие для обучающихся 8-11 классов,  программа которого включает в себя: презентацию профессий и специальностей техникума, мастер-классы и профессиональные пробы, профориентационные мероприятия и т.п.