Совещание руководителей образовательных организаций на базе ТМК Ярцевксий метзавод

04.12.2023

1 декабря состоялось совещание руководителей образовательных организаций на базе ТМК Ярцевский метзавод. Площадка для проведения данного совещания была выбрана не случайно, так как основной вопрос, который на нем обсуждался «Профориентационная деятельность образовательных организаций, основные направления ее реализации. Возможности и перспективы взаимодействия с ТМК Ярцевский метзавод». В его работе приняли участие: заместитель Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Н.Н. Соловьева, управляющий директор ТМК ЯМЗ В.Г. Новиков, сотрудники предприятия, руководители образовательных организаций, специалисты Комитета по образованию молодежной политике.

Руководители образовательных организаций получили уникальную возможность лично ознакомится с деятельностью предприятия, побывать на экскурсии по основным цехам, обсудить главные направления взаимодействия с ТМК ЯМЗ при проведении прфориентационных мероприятий с обучающимися, в целях знакомства с работой завода, основными профессиями и условиями труда. По итогам совещания было принято решение об отработке модели взаимодействия школ и ТМК ЯМЗ основной перспективной задачей, которой является обеспечение предприятия молодыми кадрами.