Совещание заместителей директоров по воспитательной работе

12 февраля 2021 г. в МБУ «Ярцевский молодежный центр» состоялось совещание заместителей директоров по воспитательной работе общеобразовательных организаций Ярцевского района. На совещании были рассмотрены следующие вопросы:

1. О состоянии и мерах по повышению эффективности деятельности детского общественного и добровольческого движения школьников в 2020/21 учебном году.

2. Механизмы управления качеством образовательной деятельности. Система организации воспитания и социализации обучающихся.

15.02.2021

В совещании приняли участие и выступили председатель Комитета по образованию и молодежной политике Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области М.П. Лонгинова, главный специалист Комитета по образованию и молодежной политике Е.С. Голубева.

В рамках совещания благодарственными письмами Комитета по образованию и молодежной политике за вклад в развитие юнармейского движения на территории Ярцевского района и активное участие в мероприятиях, приуроченных к Году Памяти и Славы, были награждены руководители юнармейских отрядов образовательных организаций района.

После совещания прошла встреча с представителями Смоленского регионального отделения Российского движения школьников. На мероприятии присутствовали: и.о. председателя РДШ Смоленской области К.Б. Мосесян, региональный координатор РДШ
П.В. Петров, обучающиеся образовательных организаций города и района. Для педагогов и активистов был проведен мастер-класс по социальному проектированию. Активисты ярцевских школ  Мария Кучерявенко (МБОУ СШ № 10) и Дмитрий Щербаков (МБОУ ЯСШ №4) были награждены подарками и сувенирами с символикой РДШ за активное участие в мероприятиях и акциях Российского движения школьников.